• Новости Минпросвещения России

Утверждены особенности прохождения ГИА в 2023 году для выпускников, находящихся за рубежом.
    10 марта 2023

Документ касается двух категорий граждан: учащихся российских школ, принятых на обучение с 2021/22 учебного года, и учащихся, находящихся на территориях иностранных государств.
    Сергей Кравцов: «Разработка и принятие закона, повышающего статус учителя, станут замечательным результатом Года педагога и наставника».
    03 марта 2023

Министр просвещения России Сергей Кравцов и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетили Межфакультетский технопарк универсальных педагогических компетенций, созданный на базе Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина. Они осмотрели современные условия подготовки учителей и ознакомились с проектом продвижения педагогического образования.
    Минпросвещения и Комитет Госдумы по просвещению предложили регламентировать законодательно использование фото- и видеосъемки на уроках.
    03 марта 2023

На заседании Комитета Государственной Думы по просвещению обсуждались законопроекты, касающиеся статуса педагога, введения требований к одежде учеников и трудового воспитания.
    Президент России Владимир Путин дал старт Году педагога и наставника.
    02 марта 2023

В России стартовал Год педагога и наставника. С приветствием к российским учителям, преподавателям и студентам педагогических вузов и колледжей обратился Президент Российской Федерации Владимир Путин.
    Правительство России утвердило план мероприятий Года педагога и наставника.
    27 февраля 2023

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение, утверждающее план мероприятий по проведению Года педагога и наставника.
    Сергей Кравцов: «Мы продолжим отстаивать права учителей».
    17 февраля 2023

Поддержка педагогов – одна из ключевых задач Минпросвещения России. Об этом в ходе пресс-конференции в ТАСС заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.
    Конкурс для учителей начальных классов «Первый учитель» впервые пройдет в Год педагога и наставника.
    24 января 2023

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с членами Правительства России. Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов представил план мероприятий, которые пройдут в Год педагога и наставника. В их числе конкурсы, фестивали, форумы, а также инициативы по поддержке учителей и повышению их статуса.
    2023 год объявлен Годом педагога и наставника.
    27 июня 2022

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ об объявлении 2023 года Годом педагога и наставника.