МБОУ «СОШ №1» г. Вуктыл
г. Вуктыл, Республика Коми
  • Посвящение в кадеты

    Автор: Медиа-центр школы
    10 ноября 2023 года в МБОУ "СОШ №1" г. Вуктыл состоялся праздник посвящения учащихся в кадеты МВД.
    Посвящение в кадеты.
    В День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, клятву кадета  произнесли 23 обучающихся 6 «Б» класса. Торжественное построение с принятием присяги и вручением кадетских погон проходило в актовом зале школы.
    На церемонии присутствовали начальник ОМВД России по г. Вуктылу Попов С.И., председатель общественного совета при ОМВД по г. Вуктылу Шуричева Н. В, заместитель руководителя администрации МО "Вуктыл" Республики Коми Новикова Н.В, председатель Совета ветеранов Тулаев Н.А., члены патриотических объединений города – юнармейских отрядов.
    Самым важным и ответственным моментом церемонии стало принятие присяги. Двадцать три новоиспеченных представителя кадетского братства перед лицом товарищей и сотрудников ОМВД произнесли клятву, пообещав с достоинством нести звание кадета.
    В своём напутственном слове директор школы Попова О. А. подчеркнула, что посвящение в кадеты учащихся школы не просто праздник, а священный ритуал, значимый и важный как для самих ребят, так и для педагогов и родительской общественности.
    Кадетское движение в России продиктовано временем. Девиз кадета: «ДОЛГ ОТЕЧЕСТВУ, А ЧЕСТЬ НИКОМУ!» по-прежнему не утратил своей значимости. Создание второго кадетского класса в нашей школе является показателем востребованности кадетского движения в школе. 
    Хочется верить, что для юных кадетов торжественная церемония посвящения станет стимулом к свершениям на благо Родины, настоящим шагом во взрослую жизнь. В добрый путь наши кадеты!
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie