• Приглашаем на профильную смену "Орлята России" ДОЛ

Автор: Администрация МБОУ "СОШ № 1" г. Вуктыл
    МБОУ "СОШ № 1" г. Вуктыл приглашает девчонок и мальчишек с 7 до 12 лет стать участниками профильной смены "Орлята России" школьного лагеря с дневным пребыванием. Смена будет проходить на базе школы с 25 по 29 марта 2024 года.
    Приглашаем на профильную смену "Орлята России" ДОЛ.

Не все дети имеют возможность  выехать из города к родственникам. Большой процент детей остается дома. Предоставленные сами себе, дети подвержены влиянию улицы, дорожно-транспортным происшествиям, несчастным случаям, они невольно попадают в группы риска. В оздоровительном лагере с дневным пребыванием отдыхают дети из малообеспеченных, многодетных семей, дети группы риска. Длительность смены 5 дней. В пришкольном лагере ребенок заполняет свое свободное время полезными делами, укрепляет здоровье.

Программа «Орлята России» рассчитана на то, что дети каждый день совершают увлекательные познавательные путешествия, расширяющие их кругозор в различных направлениях, и новый день принесёт с собой новое событие, задание, открытие.

Программа организации лагерной смены призвана всесторонне удовлетворять потребности детей и подростков, и направлена на обеспечение их полноценного и содержательного отдыха через разнообразные виды деятельности:

• художественно — эстетическое и музыкальное творчество;
    • декоративно — прикладное творчество;
    • интеллектуальное развитие;
    • физическую культуру и спорт;
    • досуг;
    • социально – психологическую адаптацию;
    • экскурсионную работу.

В основу организации закладываются здоровьесберегающие технологии, реализующиеся в игровой форме.

Подробнее о Программе лагеря здесь