• Реализация проекта «ЗАНЯТНО!»

Автор: Медиацентр школы
    В МБОУ «СОШ №1» г. Вуктыл продолжается реализация проекта ««ЗАНЯТНО!» (создание зон активного отдыха в рекреациях школы)».
    Реализация проекта «ЗАНЯТНО!».

В июле-августе в рамках пилотного проекта школьного инициативного бюджетирования «Народный бюджет в школе» в Республике Коми было закуплено игровое оборудование и инвентарь. В сентябре волонтеры 11 класса собрали игровые столы, ознакомились с технической документацией, подготовили раздаточный материал и инструкции.

В октябре-ноябре Совет обучающихся школы набрали и обучили команду волонтёров для  вовлечения обучающихся в игровой процесс в зонах активного отдыха.

Во время перемен были организованы подвижные игры для обучающихся 1-7 классов. Школьники 8-11 классов с удовольствием проводят перемены за игрой в бильярд, аэрохоккей и настольный футбол, соревнуются за столом для армреслинга.

В планах у ребят приобрести полноразмерный стол для игры в пинг-понг, а также задействовать пространство спортивного зала для отработки баскетбольных бросков.