МБОУ «СОШ №1» г. Вуктыл
г. Вуктыл, Республика Коми
  • Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта

    Автор: Медиа-центр школы
    С 6 по 12 февраля Минздрав России проводит неделю ответственного отношения к здоровью полости рта.
    Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта.

    Здоровье полости рта начинается с чистых зубов и регулярного посещения врача-стоматолога. Ежедневная гигиена полости рта важна для всего организма. Исследования показали, что плохое стоматологическое здоровье связано с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, осложнений при беременности и развитием сахарного диабета. Люди, страдающие сахарным диабетом, должны посещать стоматолога не реже двух раз в год, так как они больше склонны к инфекциям ротовой полости.

    В МБОУ "СОШ №1" г. Вуктыл в рамках Недели пройдут беседы и классные часы по профилактике заболеваний полости рта, на стендах в рекреациях школы будут размещены тематические памятки и инфографика. Для обучающихся 7-х классов врачом-стоматологом Черепановой Е. В. будет проведена лекция о способах профилактики стоматологических заболеваний.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie