МБОУ «СОШ №1» г. Вуктыл
г. Вуктыл, Республика Коми
  • Мероприятия ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов

    Автор: Медиа-центр школы
    В МБОУ «СОШ №1» г. Вуктыл прошли мероприятия ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. В мероприятиях приняли участие обучающиеся 7-11 классов школы.
    Мероприятия ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

    Для обучающихся 10-11 классов школы мероприятия были подготовлены с использованием специального методического конструктора, целью которого являлось повышение качества подготовки мероприятий, приуроченных ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов на основе опыта реализации образовательно-просветительских мероприятий проекта «Без срока давности». 

    Мероприятия состояли из нескольких блоков. В рамках 1 блока учителем истории была организована дискуссия на основе исторических источников по теме «Уничтожение мирных жителей в среде обитания».

    Блок №2 предполагал  самостоятельную  работу обучающихся  с информацией по теме «Репрезентация геноцида советского народа нацистами и их пособниками в деятельности музеев образовательных организаций. Обучающихся  ознакомились с примерами просветительской работы по теме геноцида советского народа нацистами и их пособниками в деятельности музеев образовательных организаций.

    В рамках блока №3 активистами медиа-центра Совета обучающихся школы под руководством руководителя "Точки роста" была организована фото-экспозиция в патриотической рекреации школы по теме «Геноцид советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов: уничтожение мирных жителей в среде обитания». Данную выставку поситили обучающихся 7-9 классов школы, организаторы выставки рассказали обучающимся об уничтожение мирных жителей в среде обитания в годы ВОв, об архивных материалах по данной теме, о важности сохранения исторической памяти.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie