МБОУ «СОШ №1» г. Вуктыл
г. Вуктыл, Республика Коми
  • Наука рядом

    В рамках мероприятий, посвященных Десятилетию науки и технологий, в честь Дня российской науки, отмечаемого 8 февраля, в МБОУ "СОШ №1" г. Вуктыл активистами первичной организации РДДМ было проведено мероприятие "Наука рядом".
    Наука рядом.
    Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производство. Достижения ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.

    День российской науки отмечается 8 февраля. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.

    08.02.2023 г.  МБОУ «СОШ №1» превратилась в научно-исследовательскую лабораторию под руководством активистов РДДМ - обучающихся 10 класса Ковалёвой Арины, Медниковой Алины, Савченко Дарьи, в которой каждый из учащихся начальных классов смог "примерить" на себя роль учёного и поучаствовать в эксперименте. Дети изучали воздух, как одну из четырёх стихий Земли; с помощью луп и микроскопа рассматривали насекомых. Узнали много про свойства воды. Ребята получили массу положительных эмоций. Такое мероприятие способствовало развитию у детей познавательной активности, любознательности.

    ????Своими впечатлениями поделилась Ковалёва Арина:
    «В начале мы пообщались с детьми, узнали, о каких науках и ученых они знают. Ученики удивили нас глубиной своих знаний.
     Мы озвучили технику безопасности и приступили к проведению опытов. Дети были в восторге, кто-то с интересном следил за нашими действиями и результатами опытов, а некоторые даже комментировали и объясняли их с научной точки зрения.
    Также каждый ученик смог взглянуть в микроскоп и вблизи увидеть лапку настоящей мухи.
    Мы смогли заинтересовать ребят наукой и подарили каждому классу описание опытов, которые они смогут повторить дома».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie