• Профилактика детского электротравматизма

Автор: Медиацентр школы
    Профилактика детского электротравматизма.

Филиал ПАО «Россети Северо-Запад» по Республике Коми организовали работу по профилактике детского электротравматизма, важной составляющей которой является сотрудничество с учреждениями образования.
    ✏Урок электробезопасности был проведен специалистами филиала ПАО "Россети Северо-запад". Слушателями стали ученики 4-Б класса.
    ✏Сотрудники рассказали ребятам, откуда берется электрический ток, о его роли в жизни человека и об опасности, которую он представляет, если нарушать правила обращения с ним. Ребята узнали, почему нельзя брать мокрыми руками электроприборы, приближаться к оборванным проводам, подниматься на опоры линий электропередачи и проникать на территорию подстанций.