• Предметы старины далекой

Автор: Медиацентр
    Начался учебный год. По традиции Вуктыльская библиотека проводит встречи для обучающихся общеобразовательных школ города. Познавательная экскурсия по уютному историко – краеведческому уголку прошла 1 октября в визит – центре для школьников 5-А класса и кадетов школы №1 и их классных руководителей.
    Предметы старины далекой.
    Познавательная экскурсия по уютному историко – краеведческому уголку прошла 1 октября в визит – центре для школьников 5-А класса и кадетов школы №1 и их классных руководителей. Экскурсию провела руководитель общественного объединения «Казачий берег» Наталия Викторовна Шуричева. Наталия Викторовна собирает и бережно хранит предметы старины, чтобы передавать традиции и сохранить связь поколений.

На экскурсии ребята познакомились со старинными предметами повседневного быта прошлого, увидели и узнали, в чём в старину сохраняли продукты, как мололи муку, взбивали масло, пряли шерсть, чем гладили и в чём хранили одежду. Учащимся было предложено угадать в старинных предметах прототипы современных. Дети были удивлены, ведь о многих вещах, которыми пользовались в быту наши предки, они ничего не знали.

Мероприятие завершилось беседой по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, которую провела инспектор ПДН ОМВД по городу Вуктылу капитан полиции Юлия Костенко.