• РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

Автор: Медиацентр
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.
    ЗОЯ. К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской

Утро 18 сентября началось с церемонии выноса флага России и Республики Коми , исполнения гимна

На занятиях "Разговорах о важном" речь шла о первой женщине, получившей звание Героя Советского Союза - Зое Анатольевне Космодемьянской.

Любовь и беззаветное служение Отечеству лежат в основе героических поступков наших соотечественников на протяжении всей многовековой истории России. Многие юноши и девушки (в том числе и Зоя Космодемьянская) совершали военные и трудовые подвиги во имя любви к своему народу и Отечеству.
    Подвиг Зои Космодемьянской — символ борьбы за Победу, память о храброй девушке и напоминание о доблести десятков и сотен ее сверстников, которые защищали свою Родину.
    Традиция защищать то, что ты любишь (Родину, родителей, свой дом, друзей...) и
    по сей день особо актуальна среди жителей нашей страны.