• ЮИД-2023

Автор: Медиацентр
    Вчера, 15 сентября, прошло торжественное закрытие Республиканского конкурса - соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2023» Организаторами проведения конкурса в этом году выступили: Министерство образования и науки Республики Коми, Управление Госавтоинспекции Министерства внутренних дел по Республике Коми и Государственное автономное учреждение дополнительного образования «Республиканский центр детей и молодёжи».
    ЮИД-2023.
    ?Вчера, 15 сентября, прошло торжественное закрытие Республиканского конкурса - соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2023»

?Организаторами проведения конкурса в этом году выступили: Министерство образования и науки Республики Коми, Управление Госавтоинспекции Министерства внутренних дел по Республике Коми и Государственное автономное учреждение дополнительного образования «Республиканский центр детей и молодёжи».

?Отряды юных инспекторов движения (ЮИД) – это помощники отделения ГИБДД в проведении профилактической работы с населением по предупреждению дорожно-транспортного травматизма.

?Сентябрьские солнечные деньки юные участники дорожного движения провели очень насыщенно и ярко. Ребята не только закрепили навыки соблюдения правил дорожного движения, но и приобрели новые, например, по оказанию первой помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.

?Программа соревнований конкурса в текущем году была усложнена этапом «Основы безопасности жизнедеятельности», на котором проверили знание основ безопасного поведения на дороге и эрудицию участников.

?Смена длилась пять дней, три из которых носили соревновательный характер. Участники проходили испытания по семи блокам и испытаниям.
    Нужно было демонстрировать как теоретические, так и практические знания по безопасности дорожного движения.

?«Безопасное колесо – 2023» подарило ребятам не только полезные и ценные знания, но и новые знакомства, положительные эмоции и непередаваемые ощущения.