• Международный день памяти жертв фашизма

Автор: Медиацентр
    Ежегодно каждое второе воскресенье сентября в России и в других странах мира отмечается Международный день памяти жертв фашизма, посвященный всем, кто прямо или косвенно пострадал от действий нацистской Германии и ее союзников во время Второй мировой войны.
    Международный день памяти жертв фашизма.

В МБОУ «СОШ № 1» г. Вуктыл были проведены классные часы «Международный день памяти жертв фашизма», торжественные линейки, в патриотической рекреации школы оформлен стенд.

Вспомнили не только солдат, но и многочисленных жертв среди мирного населения.
    Этот день особенно важен для российского народа, так как именно наша страна пострадала от рук нацистских захватчиков больше других. Сегодня в каждом российском доме хранится память о дедах и прадедах, защитивших нашу Родину от вражеских вторжений. Только благодаря силе и мужеству русских воинов каждый из нас имеет право на достойную и свободную жизнь.