• БЫТЬ ГРАМОТНЫМ - БЫТЬ УСПЕШНЫМ!

Автор: Медиацентр
    8 сентября во всем мире празднуют Международный день грамотности.
    ✨8 сентября во всем мире празднуют Международный день грамотности.

✍Впервые Международный день грамотности отпраздновали в 1966 году. Он был учрежден ЮНЕСКО по итогам Всемирной конференции министров образования, которая проходила в Тегеране годом ранее. Датой праздника был выбран день торжественного открытия этой конференции — 8 сентября.

И с тех пор, каждый год 8 сентября во всем мире отмечается Международный день грамотности, посвященный повышению качества и доступности образования для всех людей Земли.

??Этот праздник не является красным днем календаря, однако несет в себе глубокий смысл и важный для общества посыл — никогда не переставайте учиться!

Вашему вниманию представляем ролик школьного медиацентра. Совместно с педагогами, ребятами и их родителями мы ответили на важные вопросы: «Что такое грамотность❓ », «Кого можно назвать грамотным человеком ❓», «Что значит быть грамотным❓»

?День грамотности ещё только набирает свою популярность в России, но хочется верить, что он станет традиционным в нашей школе, что поможет многим детям и взрослым с любовью и уважением относиться к родному языку!

?Ведь грамотным быть модно.✍